Berikut Nama Calon Kades Terpilih Dalam Pilkades Serentak Gelombang Kedua di Wajo

Bupati Wajo, Andi Burhanuddin Unru (seragam putih) bersama Kepala Dinas PMD Kabupaten Wajo, Syamsul Bahri (Foto : Dinas PMD Wajo)

Wajo, MC – Pemilihan Kepala Desa secara serentak untuk gelombang kedua pada 26 desa yang tersebar pada 8 kecamatan di Wajo berhasil digelar hari ini, Sabtu, 21 Oktober 2017.

Penyelenggaraan pemilihan dipantau secara langsung oleh pemerintah daerah dalam hal ini Bupati Wajo, Andi Burhanuddin Unru bersama jajaran Forum Kominda, serta para Kepala OPD yang ditugaskan memantau pada masing-masing desa pemilihan.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (PMD) Kabupaten Wajo, Syamsul Bahri mengungkap pelaksanaan pemilihan berjalan secara aman, lancar dan sesuai mekanisme yang berlaku.

Ia membeberkan bahwa, sejauh ini, pihak panitia (baik tingkat desa maupun tingkat kabupaten, red) belum menerima adanya komplain terkait penyelenggaraan serta tidak menemukan adanya gesekan antar pendukung ataupun masyarakat dalam pemilihan tersebut.

Pemantauan pemilihan oleh Bupati Wajo bersama jajaran Forum Kominda Kabupaten Wajo (Foto : Dinas PMD Wajo)

Ia berharap kondisi tersebut bisa terjaga sembari menunggu hasil rekapitulasi penghitungan suara dan penetapan calon terpilih oleh masing-masing PPKD untuk kemudian disahkan oleh Bupati Wajo.

Berikut nama Calon Kepala Desa yang berhasil memperoleh suara terbanyak sementara pada masing-masing desa pemilihan :

KECAMATAN PITUMPANUA

1. Desa Jauh Pandang ; M. Wasiuddin
2. Desa Kompong ; Supriadi
3. Desa Lompo Bulo ; Munir Syahrir
4. Desa Lacinde ; Amiruddin, SE
5. Desa Ale Lebbae ; Samsuddin
6. Desa Boriko ; Ashadar.
7. Desa Botto Tengnga ; Alam, S.Sos.
8. Desa Maccolli Loloe ; Hj. Siswati
9. Desa Bulu Siwa ; Amirullah, SP
10. Desa Bau Bau ; Jumadi.
11. Desa Kaluku ; Baso Ahmad, ST.
12. Desa Mattirowalie ; Drs. H. Hamka Jamil
13. Desa Padalloang ; Mannang, SE

KECAMATAN KEERA

14. Desa Keera ; Syamsu Ridha
15. Desa Awota ; M. N. Harjum

KECAMATAN TAKALALLA

16. Desa Parigi ; Hj. Yulia Yasmin, SE

KECAMATAN TANASITOLO

17. Desa Wewangrewu ; H. A. Abd. Malik.
18. Desa Waetuwo ; A. M. Amin

KECAMATAN BOLA

19. Desa Rajamawellang ; Syarifuddin

KECAMATAN PENRANG

20. Desa Benteng ; Sudirman, SE
21. Desa Temmabarang ; Andi Page, S.Sos

KECAMATAN SABBANGPARU

22. Desa Ugi ; Jurana
23. Desa Salo Tengnga ; H. A. Jamaluddin, S.IP

KECAMATAN PAMMANA

24. Desa Tonro Tengnga ; Sarifidayat, SE.
25. Desa Lampulung ; Ambo Tahang

KECAMATAN BELAWA

26. Desa Leppangeng ; Asri Kime.

Sumber Data : Dinas PMD Kabupaten Wajo