Dipenda – Keuangan, Baku Tukar-ji

Pelantikan Pejabat Eselon II, III dan IV lingkup Pemda Wajo Bupati Wajo, A Burhanuddin Unru sematkan tanda jabatan kepada A Mamu yang baru saja dilantiknya sebagai Camat Pitumpanua. A Mamu sendiri salah satu Camat termuda di Sulawesi Selatan.

Wajo, MC – Bupati Wajo, A Burhanuddin Unru menggodok posisi jabatan struktural lingkup Pemerintah Kabupaten Wajo diawal tahun 2016 ini.

Sebanyak 42 orang pejabat struktural yang terdiri dari ; 2 orang pejabat eselon II, 11 orang pejabat eselon III dan 29 orang penjabat eselon IV dilantik dan disumpah untuk menduduki jabatan oleh Bupati Wajo di Aula Pertemuan Kantor Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah (BKDD) Kabupaten Wajo, Jl Kejaksaan Sengkang, Senin (4/1).

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan ini berdasarkan Surat Keputusan Bupati Wajo Nomor : 821.22/0024/2015, 821.23/0025/2015, dan 821.24/0026/2015 tanggal 2 Januari 2016 tentang Pemberhentian dan Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dalam Jabatan Struktural Eselon II, III dan IV Lingkup Pemerintah Kabupaten Wajo.

Diantara pejabat yang dilantik, dua orang diantaranya yakni ; Ir Armayani yang sebelumnya menjabat sebagai Kepala Dinas Pengelola Keuangan Daerah (DPKD) Wajo ditukar posisi-kan dengan A Oddang Pakki, Kepala Dinas Pendapatan Daerah (Dipenda) dalam pelantikan tersebut. (Ni)

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik :

Jabatan Struktural Eselon II :

1. Ir Armayani dilantik sebagai Kepala Dinas Pendapatan Daerah (Dipenda) Kabupaten Wajo
2. A Oddang Pakki dilantik sebagai Kepala Dinas Pengelola Keuangan Daerah (DPKD) Kabupaten Wajo

Jabatan Struktural Eselon III :

1. A. Mamu, S.STP dilantik sebagai Camat Pitumpanua
2. Amrah Umar dilantik sebagai Kabid Ketahananan Masyarakat Desa/Kelurahan pada Kantor BPMPDK Kabupaten Wajo
3. Hj. Nurnaningsih Sarawa dilantik sebagai Kabid Keluarga Sejahtera pada Kantor Badan Keluarga Berencana dan Sejahtera (KB-Kes) Kabupaten Wajo
4. Muh Ramli Nur dilantik sebagai Kabid Bina dan Kemitraan Usaha Koperasi pada Kantor Dinas Koperasi dan UKM Kabupaten Wajo
5. Tusman dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Sabbangparu
6. Dra Ratnaningsih dilantik sebagai Kabag Risalah dan Persidangan pada Kantor Sekretariat DPRD Kabupaten Wajo
7. Rahmaeni Rahman dilantik sebagai Sekretaris Dipenda Kabupaten Wajo
8. Salahuddin dilantik sebagai Sekretaris Disporabudpar Wajo
9. Fakhruddin dilantik sebagai Sekretaris BKDD Wajo
10. Surahman dilantik sebagai Kabid Pembinaan dan Kesejahteraan Pegawai pada Kantor BKDD Wajo
11. Daswinarta dilantik sebagai Kabid Diklat Aparatur pada Kantor BKDD Wajo

Jabatan Struktural Eselon IV :

1. H Yunus dilantik sebagai Lurah Cempalagi Kecamatan Tempe
2. Ramli dilantik sebagai Lurah Sompe Kecamatan Sabbangparu
3. Jamadi dilantik sebagai Lurah Talotenreng Kecamatan Tanasitolo
4. Samsinar dilantik sebagai Kasi Tata Pemerintahan pada Kantor Kecamatan Sabbangparu
5. Hamsiah L dilantik sebagai Kasubid Peraturan dan Pengolahan Data pada Kantor KB-Kes Wajo
6. A Usman dilantik sebagai Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kantor BPBD Wajo
7. A Akhiawarman Mandafi dilantik sebagai Kasubid Pemerintahan dan Hukum pada Kantor Bappeda Kabupaten Wajo
8. H Ambo Ade dilantik sebagai Kasi Kesejahteraan Sosial pada Kantor Kecamatan Bola
9. Sudirman dilantik sebagai Kasubag Keuangan pada Kantor BPMPDK Wajo
10. Satria dilantik sebagai Kasi Adat dan Budaya Daerah pada Kantor Disporabudpar Wajo
11. Hj Tenri Jaja dilantik sebagai Kepala Seksi Olahraga dan Kepemudaan pada Kantor Disporabudpar Wajo
12. Baharuddin Mappelawa dilantik sebagai Kasubag Umum dan Kepagawaian pada Kantor Disporabudpar Wajo
13. Wahdaniah dilantik sebagai Sekretaris Kelurahan Cempalagi
14. Muldiani dilantik sebagai Kasubag Umum dan Kerjasama pada Kantor Sekretariat Dewan Pengurus KORPRI Kabupaten Wajo
15. A Tenri Awaru dilantik sebagai Kasi Perekonomian dan Kesejhateraan Rakyat Kelurahan Atakkae
16. A Senja Mandia dilantik sebagai Kasubag Tata Usaha pada Kantor UPTD Puskesmas Tanasitolo
17. Hj Reni dilantik sebagai Kasubag Tata Usaha pada Kantor UPTD Puskesmas Sabbangparu
18. Ratnasari dilantik sebagai Kasubag Tata Usaha pada Kantor UPTD Puskesmas Tempe
19. Nurlaila dilantik sebagai Kasubag Tata Usaha pada Kantor UPTD Puskesmas Wewangrewu
20. Daswati dilantik sebagai Kasubag Tata Usaha pada Kantor UPTD Puskesmas Salobulo
21. A Ahmad dilantik sebagai Kasi Pembangunan Kelurahan Peneki Kecamatan Takkalalla
22. A Dahlia dilantik sebagai Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kantor Kelurahan Cina
23. Sunardi dilantik sebagai Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kantor Kelurahan Mappadaelo
24. Ummul Hayati dilantik sebagai Kasi Perekonomian pada Kantor Kelurahan Teddaopu
25. A Ni’matul Iman dilantik sebagai Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kantor Kecamatan Takkalalla
26. Bs Suharni dilantik sebagai Sekretaris Kelurahan Peneki
27. Muh Yusuf dilantik sebagai Sekretaris Kelurahan Gilireng
28. Raeza Kasi dilantik sebagai Kasi Pembangunan pada Kantor Kelurahan Gilireng
29. Andri dilantik sebagai Sekretaris Kelurahan Bocco

Sumber Data : Acara Pelantikan