Inilah 323 Nama Calon Kepala Desa di Wajo

“Dari Penetapan Bakal Calon Menjadi Calon Kepala Desa di Wajo”

Wajo, MC – Panitia Pemilihan tingkat Kabupaten (PPK) akhirnya merilis 323 nama calon kepala desa yang akan maju dan bersaing dalam Pemilihan Kepala Desa (Pilkades), Kamis, 30 April 2015 mendatang.

Itu setelah, nama berikut hasil seleksi dan uji kompetensi yang diikuti oleh para calon ini diumumkan dalam Rapat Pleno Penetapan Bakal Calon menjadi Calon Kepala Desa oleh masing-masing Panitia Pemilihan Kepala Desa (PPKD), Senin, 20/4 kemarin.

Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat, Pemerintahan Desa dan Kelurahan (BPMPDK) Kabupaten Wajo, Syamsul Bahri mengungkap bahwa penetapan bakal calon menjadi calon kepala desa ini dilakukan secara serentak di 108 desa 13 kecamatan di Wajo.

“Penetapannya dilakukan melalui rapat pleno oleh para PPKD di desa masing-masing,” ungkap Syamsul Bahri.

Ditambahkan, selain melakukan penetapan calon, PPKD juga menggelar pencabutan nomor urut kepada para calon sekaligus memutakhirkan data pemilih tetap di desanya.

“Ketiga agenda tersebut dilaksanakan oleh PPKD didesanya masing-masing, PPK dalam hal ini hanya sebatas melakukan monitoring dan memfasilitasi PPKD untuk menjalankan tugas dan fungsinya. Informasi tentang nomor urut dan jumlah DPT perdesa untuk sementara diinput melalui via ponsel masing-masing PPKD. Menyusul kemudian berita acara rapat pleno penetapan calon dan jumlah DPT dikumpul mulai besok (Selasa, 21/4) oleh para PPKD,” terang Syamsul Bahri. (adv)

Berikut 323 Nama Calon Kepala Desa dari 108 Desa 13 Kecamatan di Kabupaten Wajo :

KECAMATAN SABBANGPARU

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 LANRUKKENG Liu/Sabbangparu
2 ASDAR BUR Liu/Sabbangparu
3 A. SWITIR Liu/Sabbangparu
4 FIRMAN Liu/Sabbangparu

1 ANDI AMIRUDDIN AMAL Ugi/Sabbangparu
2 ABDUL RAHMAN Ugi/Sabbangparu
3 MUHAMMAD SAID Ugi/Sabbangparu

1 ANIS, SE Tadangpalie/Sabbangparu
2 ANDI HASANUDDIN Tadangpalie/Sabbangparu
3 SUHARDI PUTRA. B Tadangpalie/Sabbangparu
4 PANGURISENG Tadangpalie/Sabbangparu

1 BUDIAMAN, SE Wage/Sabbangparu
2 JABIR, S.Sos Wage/Sabbangparu

1 MUHAMMAD ARFAH Bila/Sabbangparu
2 RUSMANG Bila/Sabbangparu

1 MUSLIMIN Ujung Pero/Sabbangparu
2 H. ALIMUDDIN Ujung Pero/Sabbangparu
3 H. SUPRIYADI SAID, S.Sos Ujung Pero/Sabbangparu
4 H. ABIDIN Ujung Pero/Sabbangparu
5 Hj. KARTINI, S.Pd Ujung Pero/Sabbangparu

1 MASSE Pallimae/Sabbangparu
2 MARDIN SAING Pallimae/Sabbangparu

1 CAIYA Bentenglompoe/Sabbangparu
2 MUH. NASIR Bentenglompoe/Sabbangparu

1 NURDIN, SH Mallusesalo/Sabbangparu
2 AKIS Mallusesalo/Sabbangparu

KECAMATAN PAMMANA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 ST. AISYAH, A.Md.Keb Kampiri/Pammana
2 KAMAL, S.Sos Kampiri/Pammana

1 MAKKARODDA Lagosi/Pammana
2 ANDI HAMID Lagosi/Pammana
3 SUKRIADI Lagosi/Pammana
4 MUHAMMAD DARWIS Lagosi/Pammana
5 MUHAMMAD RUSADI Lagosi/Pammana

1 M. RUAS Patila/Pammana
2 H. SYAMSU ALAM Patila/Pammana
3 Hj. PATMAWATI Patila/Pammana

1 PERDI, SH Wecudai/Pammana
2 BAKRI, S.Sos Wecudai/Pammana

1 ROSMAH Tobatang/Pammana
2 Drs. H. NURDIN Tobatang/Pammana
3 SURIANTO, S.IP Tobatang/Pammana

1 Hj. NURCAHAYA Abbanuangnge/Pammana
2 ABDUL RASYID Abbanuangnge/Pammana

1 USMAN Simpursia/Pammana
2 MARDIANA, S.Pd Simpursia/Pammana
3 RUDY MARTOLA Simpursia/Pammana
4 MUH. HUZAIN Simpursia/Pammana

1 MADE ALI, S.Sos Watampanua/Pammana
2 ABDUL RAHMAN Watampanua/Pammana

KECAMATAN TAKKALALLA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 MAKMUR, SE Manyili/Takkalalalla
2 INDO ATU Manyili/Takkalalalla
3 SUHARNI, SE Manyili/Takkalalalla
4 Hj. NAJEMIAH, S.Pd.i Manyili/Takkalalalla
5 SURYADI Manyili/Takkalalalla

1 AMBO ASSE Botto/Takkalalla
2 MULIYADI Botto/Takkalalla
3 BASO SUAIB, SH Botto/Takkalalla

1 H. MANGKONA Ceppaga/Takkalalla
2 H. ANDI PALAGUNA Ceppaga/Takkalalla

1 M. SUWEDI. AB Pantai Timur/Takkalalla
2 ABUSTAN Pantai Timur/Takkalalla
3 MANSUR Pantai Timur/Takkalalla

1 MUCHSIN, S.IP Soro/Takkalalla
2 SAINAL, S.Pd Soro/Takkalalla

1 H. BASO DARMAWANSA Ajuraja/Takkalalla
2 MIHARUDDIN Ajuraja/Takkalalla
3 EMIL SALIM Ajuraja/Takkalalla
4 H. ANDI PANETTO Ajuraja/Takkalalla
5 SURYATI Ajuraja/Takkalalla

1 Drs. ANDI RAHMAN Aluppang/Takkalalla
2 SULEMAN Aluppang/Takkalalla
3 ANDI MANINGARIE, SE Aluppang/Takkalalla

1 ANDI BESSE HARTINI Lamarua/Takkalalla
2 H. LA GANDONG Lamarua/Takkalalla

KECAMATAN SAJOANGING

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 LAUDE Salobulo/Sajoanging
2 ANDI HERMAN, SE Salobulo/Sajoanging

1 ANWAR ARIFIN, SE Akkotengeng/Sajoanging
2 SYAMSU BILLA Akkotengeng/Sajoanging

1 NURDIN HAMZAH Towalida/Sajoanging
2 ANDI SELLE SULUNGKAU Towalida/Sajoanging

1 Ir. HASBI Alewadeng/Sajoanging
2 BASO AHMAD SUBARYO Alewadeng/Sajoanging

1 ARTAS Sakkoli/Sajoanging
2 ANDI NASIR Sakkoli/Sajoanging
3 Hj. ST. HATIJAH, S.Pd. MM Sakkoli/Sajoanging

1 SUFHAN Barangmamase/Sajoanging
2 ANDI PIRMAN OM Barangmamase/Sajoanging
3 H. HASANUDDIN Barangmamase/Sajoanging
4 MARSUKI, S.Sos Barangmamase/Sajoanging
5 SUDIRMAN, S.Pd Barangmamase/Sajoanging

KECAMATAN MAJAULENG

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 AKHIRUDDIN, SE Rumpiah/Majauleng
2 BASO HASAN BAKRI Rumpiah/Majauleng
3 H. MUHAMMAD ARSYAD Rumpiah/Majauleng
4 H. BASO ARIFAI Rumpiah/Majauleng

1 RUSTAN ALAM, S.Pd Tengnga/Majauleng
2 ANDI BAHTIAR Tengnga/Majauleng
3 ANDI RUSDIN Tengnga/Majauleng

1 MUH. TAHIR Cinnongtabi/Majauleng
2 H. ANDI TUNE Cinnongtabi/Majauleng
3 ANDI MAHMUD Cinnongtabi/Majauleng

1 ANDI MAHMUDDIN, SE. MM Lamiku/Majauleng
2 MUHAMMAD JABIR Lamiku/Majauleng
3 H. SULTAN AQSHA Lamiku/Majauleng

1 BASO SULOLEPU, SH. MM Laerung/Majauleng
2 SUDIRMAN, ST Laerung/Majauleng
3 MUHAMMAD PARIS Laerung/Majauleng
4 BASO UMAR Laerung/Majauleng

1 ANDI MUHAMMAD AMIN Tua/Majauleng
2 H. ABD. RAHMANG Tua/Majauleng

1 ANDI MUHAMMAD IKBAL Tajo/Majauleng
2 AMBO ACO Tajo/Majauleng
3 ANDI HALILULLAH, SH Tajo/Majauleng
4 H. ABD. RASYID Tajo/Majauleng
5 ANDI VANI AFANDI Tajo/Majauleng

1 PANNACO Liu/Majauleng
2 ALBAR. P Liu/Majauleng
3 ANDI TORO AL Liu/Majauleng
4 DASWAR Liu/Majauleng

1 H.SYAMSUL BAHRI,S.Pd.MM Tellulimpoe/Majauelng
2 ANSAR PATURUSI, S.Pi Tellulimpoe/Majauelng
3 BASO TUWO Tellulimpoe/Majauelng

1 ABDUL HARIS Bottobenteng/Majauleng
2 MUHAMMAD MARJUNI Bottobenteng/Majauleng

1 NUR ASMI, HS Bottopenno/Majauleng
2 MUSLIMIN, S.Pd Bottopenno/Majauleng

1 BASO HAMID, SE Watam Rumpiah/Majauleng
2 BESSE ERNAWATI Watam Rumpiah/Majauleng

1 BAKRI, ST. M.Si Bottotanre/Majauleng
2 H. BASO ALANG Bottotanre/Majauleng

KECAMATAN BELAWA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 RIDWAN YUNUS Ongkoe/Belawa
2 ANDI KUNENG Ongkoe/Belawa
3 ANDI MAPPELAWA, SE Ongkoe/Belawa
4 SYARIFUDDIN Ongkoe/Belawa
5 H. AMBO ILLANG Ongkoe/Belawa

1 MUSTAKIM, S.Pd. M.Si Sappa/Belawa
2 PALALOI URU, SE Sappa/Belawa
3 M. SABHAN. M Sappa/Belawa
4 ANDI BASO TANCUNG Sappa/Belawa

1 ANDI PALLAWAGAU Wele/Belawa
2 H. AMBO ASSE, SE Wele/Belawa
3 H.L.ISMAIL Wele/Belawa
4 NURDIN. S Wele/Belawa

1 LIAHAM Limporilau/Belawa
2 MANSUR Limporilau/Belawa
3 ANDI DAHNIAR Limporilau/Belawa
4 MUHAMMAD SAID Limporilau/Belawa

1 MUH. NAIN Lautang/Belawa
2 ANDI TENRI. M Lautang/Belawa
3 TJENDERAWASIH Lautang/Belawa

KECAMATAN PITUMPANUA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 BAHARUDDIN Batu/Pitumpanua
2 SULTAN, S.Sos Batu/Pitumpanua
3 Hj. ROSDIAH RASYID Batu/Pitumpanua
4 BAHARUDDIN Batu/Pitumpanua

1 MUHAMMAD SYUFRI Tellesang/Pitumpanua
2 ODDIN Tellesang/Pitumpanua
3 HASAN BASRI Tellesang/Pitumpanua

1 SUDIRMAN Tanrongi/Pitumpanua
2 DUSI, SE Tanrongi/Pitumpanua
3 KAMARUDDIN Tanrongi/Pitumpanua

1 ANDI ABDU RAHIM Lauwa/Pitumpanua
2 ASRUL LATIF,S.Sos Lauwa/Pitumpanua
3 MARTIN. T Lauwa/Pitumpanua
4 KARMAWAN Lauwa/Pitumpanua

1 HJ. MARWATI Lompoloang/Pitumpanua
2 SYAMSU Lompoloang/Pitumpanua
3 ABDUL RAHIM Lompoloang/Pitumpanua
4 AMBO SAKKA Lompoloang/Pitumpanua

1 AMIRUDDIN Alesilurungnge/Pitumpanua
2 H. MUTEIN Alesilurungnge/Pitumpanua
3 SUPRATMAN Alesilurungnge/Pitumpanua

1 AMBO ASSE, SE Tangkoro/Pitumpanua
2 SUPRIADI Tangkoro/Pitumpanua

1 SULTAN, S.Pd Simpellu/Pitumpanua
2 MUH. SAENONG Simpellu/Pitumpanua
3 MUH. NASIR Simpellu/Pitumpanua

1 H. SYAMSUDDIN. A, SH Abbanderangnge/Pitumpanua
2 Hj. SISWATI. B Abbanderangnge/Pitumpanua

KECAMATAN TANASITOLO

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 SUMARDI Lowa/Tanasitolo
2 HARIS Lowa/Tanasitolo
3 LUKMAN Lowa/Tanasitolo
4 Hj. ERNA NENGSIH Lowa/Tanasitolo

1 WIKRA WARDANA Pakkanna/Tanasitolo
2 SALAHUDDIN Pakkanna/Tanasitolo
3 Drs. ALI RUSDI Pakkanna/Tanasitolo

1 H. BURHANUDDIN Mario/Tanasitolo
2 ANSYAR Mario/Tanasitolo
3 H. PAREMMA Mario/Tanasitolo
4 H. JUFRI Mario/Tanasitolo

1 ANDI ISKANDAR. B Mannagae/Tanasitolo
2 EDDY MULYAWAN Mannagae/Tanasitolo
3 MASSALANRA Mannagae/Tanasitolo

1 MUHAMMAD ARSYAD, S.IP Inalipue/Tanasitolo
2 SIRAJUDDIN Inalipue/Tanasitolo

1 ANDI KADRIATI GALIB Ujunge/Tanasitolo
2 HERMAN JAYA Ujunge/Tanasitolo
3 BASRI Ujunge/Tanasitolo

1 ANDI SAMARUKKA, S.IP Assorajang/Tanasitolo
2 MUHAMMAD ADRI Assorajang/Tanasitolo

1 AMBO ENRE ONTONG Nepo/Tanasitolo
2 Drs. SULHI Nepo/Tanasitolo
3 ABDU RASYID Nepo/Tanasitolo

1 SURIADI Wajoriaja/Tanasitolo
2 AMBO DAI Wajoriaja/Tanasitolo
3 MARATANG Wajoriaja/Tanasitolo

1 MUHAMMAD ARSYAD Pajalele/Tanasitolo
2 MUHAMMAD AHSAN, S.Pd Pajalele/Tanasitolo
3 RIVALDI, S.Sos Pajalele/Tanasitolo
4 TENRI AMPA, A.Md Kep Pajalele/Tanasitolo

1 SAHARUDDIN TAHANG Tonralipue/Tanasitolo
2 MUHAMMAD AKIL Tonralipue/Tanasitolo
3 JUHRI, BA Tonralipue/Tanasitolo

1 AMBO EMENG, S.IP Ujung Baru/Tanasitolo
2 MUHAMMAD BAKRI Ujung Baru/Tanasitolo

KECAMATAN BOLA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan
1 HAMZAH, A.Ma.Pd.OR Pattangngae/Bola
2 ANDI RATUHAERANA Pattangngae/Bola
3 H. BAHARUDDING. M, S.IP Pattangngae/Bola

1 NASRUDDIN. AB, SE Sanreseng Ade/Bola
2 ABDUL SALAM Sanreseng Ade/Bola

1 A. WAHIDA Lattimu/Bola
2 AZIZ. B Lattimu/Bola

1 ABDUL KARIM, SE Lempong/Bola
2 Hj. A. ROSMIANA MAKKASAU, SE Lempong/Bola

1 MUHAMMAD RAFI, SE Bola/Bola
2 ANDI HASNI MAHMUD Bola/Bola
3 H. ABD. KARIM Bola/Bola
4 JUMARDI Bola/Bola

1 ANDI A. RIVAI, SE Manurung/Bola
2 MUH. DARWIS Manurung/Bola
3 ABDUL ARAS Manurung/Bola
4 ANDI PATONGAI Manurung/Bola
5 BAHRI Manurung/Bola

KECAMATAN GILIRENG

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 SULTAN. MS Arajang/Gilireng
2 YUNAN, S.Pd Arajang/Gilireng
3 WAYUDI Arajang/Gilireng
4 JUMADI KADERE Arajang/Gilireng

1 H. SUPRIADI Abbatireng/Gilireng
2 H. SAMPEWALI Abbatireng/Gilireng

1 AHMADI HANAFI Polewali/Gilieng
2 MUH. GUNTUR Polewali/Gilieng

1 MATTUPUANG Mamminase/Gilireng
2 SUPRIADI Mamminase/Gilireng
3 SURIANTI, S.Pd Mamminase/Gilireng

1 ANDI MARFAUN SILVA Paselloreng/Gilireng
2 SUDIRMAN, S.Sos Paselloreng/Gilireng
3 JUSMAN Paselloreng/Gilireng

1 Drs. ABDUL RASYID Lamata/Gilireng
2 ISNANIA Lamata/Gilireng

1 DISAWATI, SE Poleonro/Giilireng
2 AMBO UFE AFANDI Poleonro/Giilireng

KECAMATAN KEERA

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 HAERUDDIN Labawang/Keera
2 SOFYAN Labawang/Keera
3 BARMAN Labawang/Keera
4 NURHASAN.S Labawang/Keera

1 H. UMAR Inrello/Keera
2 MUHAMMAD RUSLI Inrello/Keera
3 H. BAHARUDDIN Inrello/Keera

1 BARATA Lalliseng/Keera
2 AMBO UNGA Lalliseng/Keera

1 ABDUL RAHMAN Pattirolokka/Keera
2 MARZUKI Pattirolokka/Keera
3 SYAMSU ALAM Pattirolokka/Keera
4 H. MUH. SYAFRI Pattirolokka/Keera

1 ANDI AKHMAR Awo/Keera
2 Hj. ANDI NELLY Awo/Keera

1 BURHANUDDIN. N Ciromanie/Keera
2 RUSDI MALLA Ciromanie/Keera

1 Drs. KAHARUDDIN Paojepe/Keera
2 MUHAMMAD BASRI Paojepe/Keera

KECAMATAN PENRANG

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 SYAMSU ALAM Penrang/Penrang
2 ANDI TOGELANGI Penrang/Penrang
3 BASO DDING Penrang/Penrang

1 SYAFRIADI, A.Ma Padaelo/Penrang
2 AMBO ECCE Padaelo/Penrang
3 ANDI YUSUF Padaelo/Penrang
4 BASO TENRIRANRENG Padaelo/Penrang
5 BASO DARMAWAN Padaelo/Penrang

1 MUSAKKIR Lawesso/Penrang
2 UMAR Lawesso/Penrang
3 ANDI MURNI, A.Md Lawesso/Penrang

1 SYAHRUDDIN, S.FIL.I Makmur/Penrang
2 ANDI MANGKONA Makmur/Penrang

1 RUDI Tadangpalie/Penrang
2 SYARIFUDDIN Tadangpalie/Penrang

1 MARDIANA Raddae/Penrang
2 Hj. ANDI RATNAWATI Raddae/Penrang

1 BASO RUSDY Walanga/Penrang
2 ANDI PAMMUSURENG Walanga/Penrang

KECAMATAN MANIANGPAJO

No. Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 JUMEDI Kalola/Maniangpajo
2 H. AMBO ALA, BA Kalola/Maniangpajo
3 ANDI PALLAWARUKKA,S.Pd Kalola/Maniangpajo
4 BURHAN Kalola/Maniangpajo
5 LEMPENG Kalola/Maniangpajo

1 MUHAMMAD SIARAH, B.Sc Mattirowalie/Maniangpajo
2 MULIATI, SE Mattirowalie/Maniangpajo

1 ANDI MADDULAENG Minanga Tellue/Maniangpajo
2 MUHAMMAD YUNUS Minanga Tellue/Maniangpajo
3 ARIFUDDIN Minanga Tellue/Maniangpajo

1 ANDI MAPPAJERAH, SE Sogi/Maniangpajo
2 BASRI. HD Sogi/Maniangpajo

1 DAHNIAR, A.Md Abbanuangnge/Maniangpajo
2 ANDI ABDUL GALIB Abbanuangnge/Maniangpajo
3 EFENDI SENTERE, SE Abbanuangnge/Maniangpajo
4 ERHAM Abbanuangnge/Maniangpajo

NAMA CALON KEPALA DESA YANG DINYATAKAN LULUS PERANGKINGAN BERDASARKAN TES TERTULIS dan WAWANCARA

No Nama Bakal Calon Desa/Kecamatan

1 Abd. Azis Worongnge/Sabbangparu
2 Zainuddin. M Worongnge/Sabbangparu
3 Andi Hasanuddin, S.Sos Worongnge/Sabbangparu
4 Mustamin, S.Sos.M.Si Worongnge/Sabbangparu
5 Hamzah Kadere Worongnge/Sabbangparu

1 H. Muh. Nasir Lapaukke/Pammana
2 Muktamar, S.Sos Lapaukke/Pammana
3 H. Damang Beddu Lapaukke/Pammana
4 Bahri Lapaukke/Pammana
5 Muhammad Nurdin Lapaukke/Pammana

1 Iskandar. M Leweng/Takkalalla
2 Besse Sukmawati Leweng/Takkalalla
3 Musfidayani Leweng/Takkalalla
4 Ratulangi Leweng/Takkalalla
5 Muhammad Yusuf Leweng/Takkalalla

1 Baharuddin Lagoari/Takkalalla
2 Ambo Daling, ST Lagoari/Takkalalla
3 Andi Irwang Lagoari/Takkalalla
4 Syamsuddin, MT Lagoari/Takkalalla
5 Hadrah Oddin Lagoari/Takkalalla

1 Umar Palippu/Tanasitolo
2 Abdul Rafiq Mallori Palippu/Tanasitolo
3 Burhanuddin Palippu/Tanasitolo
4 Assaruddin Palippu/Tanasitolo
5 Lako Palippu/Tanasitolo

1 Mashuri, S.Pi Marannu/Pitumpanua
2 Muhammad Ali Patangngari Marannu/Pitumpanua
3 Muhlis A Marannu/Pitumpanua
4 Ansyar Marannu/Pitumpanua
5 Hasanuddin Marannu/Pitumpanua

Sumber : BPMPDK Kabupaten Wajo